Английский для малышей

СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КРУЖКА

Фонетика: Фонетика включает в себя: гласные звуки, согласные звуки, адекватное произношение и различение на слух всех звуков и звукосочетаний в английском языке. Соблюдение норм произношения: долготы и краткости гласных, отсутствие оглушения звонких согласных. Ударение в слове. Интонационное оформление речи: интонация утвердительного предложения, разных типов вопросительных предложений. Интонация перечисления. Интонация восклицательных предложений.

Грамматика: Грамматика включает: имя существительное, число имен существительных, исчисляемые, неисчисляемые существительные, имя прилагательное. Сочетание существительных и прилагательных. Артикль: определенный и неопределенный артикль. Местоимения: личные местоимения. Порядок слов в предложении. Глагол. Настоящее время - Present Simple. Спряжение глаголов. Спряжение гл. To be в Present Simple. Спряжение гл. to have в Present Simple. Предложения с простым глагольным сказуемым (I like sugar), с глаголом-связкой (A cat is grey). C составным глагольным сказуемым (I like to play). Количественные числительные 1-10. Вопросительные слова: What, who, how many, how old, what colour.

Лексика: Включат следующие занятия: Знакомство, приветствие; Формы вежливости; Рассказ о себе, имя, семья; Любимые игрушки; В зоопарке; Любимое домашнее животное; Счет; Празднование Нового Года и Рождества; Цвета; Дом; Одежда; Школа; Магазин продуктов: овощей и фруктов; Любимая еда; Общие сведения о стране изучаемого языка: литературные персонажи популярных детских книг.