Нигиль Наталия Николаевна, педагог - психолог.

Нигиль Наталия Николаевна

Должность: педагог - психолог.

Образование - высшее, квалификация "Психология", специальность "Психолог".

Общий стаж работы: 22 года.

Стаж работы по специальности: 22 года.

Квалификационная категория: высшая.

● ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» КПК по программе «Профессионально-личностное самоопределение опытного педагога-психолога в условиях комплексной модернизации образования», 2009, 144ч.

БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики  КПК по программе «Распространение в субъекте Российской Федерации современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов», 2013, 54ч.

БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики  КПК по программе «Профессионально – личностное самоопределение педагога-психолога в условиях модернизации образования», 2014, 108ч.

●БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики КПК по программе «Специфика профессиональной деятельности педагога-психолога в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 2017, 72.

● ООО Совместное предприятие "Содружество", Московская обл.  КПК по программе "Раннее обучение чтению детей дошкольного возраста по методике Н. Зайцева", 2019, 72 ч.

● БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики  КПК по программе  «Психолого-педагогическое сопровождение в сфере поиска, поддержки и развития одарённых детей» 2019, 36ч.

● БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики  КПК по программе  «Психолого-педагогическое сопровождение семей, имеющих детей с ОВЗ, инвалидностью», 2020, 36ч.

· ФГБОУВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» г.Москва. КПК по программе «Организация деятельности педагога-психолога в системе дошкольного образования», 2022, 72ч.

·  АНО ДПО «ОЦ Каменный город» г.Пермь.  КПК по программе «Методика и практика образовательной деятельности с детьми с ОВЗ в ДОО», 2023, 36ч.

·     ФГБОУВО «ПИМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации повышения квалификации по программе «Основы прикладного анализа поведения. Базовый курс» г.Нижний Новгород, 2023, 72ч.

·  Удостоверение по дополнительной  программе повышения квалификации «Организация дополнительного образования в ДОО по разным направленностям» (ГАПОУ ЧР «ЧПК» им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии), 2023, 72ч.