Шумова Ирина Геннадьевна, воспитатель.

Шумова Ирина Геннадьевна

Должность: воспитатель.

Образование: высшее,  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»,  факультет чувашской филологии и культуры.

Общий стаж работы: 16 лет.

Стаж работы по специальности: 16 лет.

Квалификационная категория: первая.

Профессиональная переподготовка: ЧГПУ им. И.Я.Яковлева "Педагогика и психология дошкольного образования".

●"Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий". Содержание и методика развития технического творчества детей дошкольного образования (на примере образовательной программы "От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров"), 2018, 16 часов.

● БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики "ФГОС дошкольного образования: содержание и технологии его реализации", 2018, 72 часа.

● Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт образовательных технологий", "Технологии и формы реализации парциальной программы "От Фрёбеля до робота растим будущих инженеров", 2020, 72 часа.

● АНО ДПО "ОЦ Каменный город", "Методика и практика образовательной деятельности с детьми ОВЗ в ДОО", 2023, 36 часов.

● ФГБОУ ВО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева", Особенности работы педагога в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования", 2023, 72 часа.

● ГАПОУ ЧР "ЧПК" Минобразования Чувашии, "Организация дополнительного образования в ДОО по разным направленностям", 2023, 72 часа.